GERARD (A.), Ma mission en Chine (1893-1897), P.,... - Lot 25 - Lynda Trouvé

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GERARD (A.), Ma mission en Chine (1893-1897), P., Plon 1918, in-8, LI-347 pp., illustré d'un portrait en frontispice et de 2 cartes dépliantes, reliure demi-percaline (couvertures non conservées). Mémoire de l'Ambassadeur Français à Pékin, couvrant en particulier la guerre sino-japonaise. Expert : L'OPIOMANE 01 43 58 00 26
Mes ordres d'achat