**1905-1930. Birmanie (1),Indonésie (3) Réunion... - Lot 102 - Lynda Trouvé

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
**1905-1930. Birmanie (1),Indonésie (3) Réunion de 4 albums. *1 Album des Royal Welsh Fusillers à Burma, 1905-1908 in-folio oblong, demi-reliure à coins d'époque usagée, 32 tirages argentiques de divers formats encollés sur feuillets de carton fort. la plupart : 21,5 x28,5 cm Portraits du régiment, revues, équipes de football et rugby ;Vues prises à Burma ; Schwebo ; Mandalay...Inondations à Bhamo ;Courses de pirogues... *3 Albums de photographes amateurs sur l'Indonésie Coloniale, 1920-1930 plus de 200 tirages argentiques de divers formats , légendes manuscrites sur les montages. Bandung ; Batavia ; Tangerang ; Kembang ; Lawang ; Malang ; Bornéo ; Bandjarmasin...Aviation à Muara Teweh ; Boentok ; Koela Koeroen ; Eruption du Merapi ; Ambassade de France à Batavia ; Temples...
Mes ordres d'achat