**1933. INDONESIE Album souvenir de la... - Lot 105 - Lynda Trouvé

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
**1933. INDONESIE Album souvenir de la réception du Gouverneur Général des Indes Néerlandaises par le Soesoehoenan (Prince Impérial) de Hadiningrat Suerakarta.16 octobre 1933. Album in-folio oblong (31 x41 cm), reliure toilée à lacets d'époque usagée composé de 23 tirages argentiques d'époque encollés sur feuilles, traces d'humidité sur certains tirages. Légendes en néerlandais sur les montages. (22 x28 cm). Réceptions au Palais princier, Fêtes, illuminations, Beaux portraits de danseurs et danseuses Srimpi (4)...
Mes ordres d'achat