Elie MILLER - RANSON (1907-1989). Etude de... - Lot 128 - Lynda Trouvé

Lot 128
Estimation :
500 - 600 EUR
Elie MILLER - RANSON (1907-1989). Etude de baobabs. Encre de Chine sur papier, signé et daté 1931 en bas à gauche. Dimensions: 41x56cm. Cette encre est à rapprocher de l'oeuvre de Roger NIVELT "Paysage du Sénégal. Fromager géant et baobabs". Biblio: L'Art n°15 troisième année n°3 septembre-octobre 1931.
Mes ordres d'achat