Exposition Internationale Paris - 1937. Josélia... - Lot 132 - Lynda Trouvé

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Exposition Internationale Paris - 1937. Josélia et Langrée. Décorateurs à Vanves. Artisans en Afrique de l'Ouest. (Travail du tissage, calebasses, pyrogues). Suite de quatre aquarelles sur papier, projets d'oeuvres présentées à l'Exposition internationale de 1937. Dans une marie-louise avec tampon du Comité général d'admission 35 rue St-Didier. Dimensions diverses: 14,8x20,1 cm 14,5x21 cm, 12,8x18,3 cm, 14,6x16,2 cm. Au dos tampon M. Joselia.
Mes ordres d'achat