DAUM Nancy. Résille. Haut vase fuselé reposant... - Lot 206 - Lynda Trouvé

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
DAUM Nancy. Résille. Haut vase fuselé reposant sur piédouche et à petit col annulaire. Épreuve en verre multicouche aux colorations polychromes intercalaires ; le décor titre, également intercalaire, allant du bleu à l'ocre sur un fond enrichi de rouge et de jaune. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en intaille sur la base. Hauteur: 50 cm.
Mes ordres d'achat