DAUM Nancy Paysage lacustre avec des branches... - Lot 210 - Lynda Trouvé

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
DAUM Nancy Paysage lacustre avec des branches d'aulne en chatons au premier plan. Jardinière de table ; la panse oblongue, le col quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes et en grisaille sur fond beige. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'émail dans le décor. Hauteur: 11,5 cm - Longueur: 17 cm.
Mes ordres d'achat