DAUM Nancy France. Spectaculaire vase piriforme... - Lot 211 - Lynda Trouvé

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
DAUM Nancy France. Spectaculaire vase piriforme à panse renflée reposant sur un talon en retrait. Épreuve en verre multicouche aux colorations intercalaires polychromes et au décor de feuilles métalliques éclatées en inclusions. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en intaille en pourtour du talon. Hauteur: 66 cm.
Mes ordres d'achat