Paire de coupes en porcelaine bleu blanc... - Lot 202 - Lynda Trouvé

Lot 202
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Paire de coupes en porcelaine bleu blanc dans le style des Ming à décor d'orchidées et rinceaux feuillagés, frise de ruyi en bordure. Marque de Salle. Chine, époque Qianlong. Diamètre: 18 cm. (Egrenure et cheveu sur l'une).
Pair of blue-white porcelain cups in the Ming style, decorated with orchids and leafy rinceaux, ruyi frieze on the border. China, Qian Long period. Diameter: 18 cm. (Chip and tiny crack for one)
????????????????/??(??)/??:18 cm (??????????????????????????)
Mes ordres d'achat