Reliure éditeur estampée Dieulefils, Hanoï,... - Lot 2 - Lynda Trouvé

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Reliure éditeur estampée Dieulefils, Hanoï, dédicacée sur la page de garde, datée " Hanoï, le 17 janvier 1908 - Souvenir du Tonkin " et signée par Dieulefils. L'album, partiellement rempli, contient 52 cartes postales essentiellement sur le Tonkin entre 1905 et 1914. Paysages, types et métiers On joint : 118 cartes postales anciennes sur l'Indochine, pour la plupart voyagées et datées entre 1900 et 1910. L'ensemble en très bon état.
Mes ordres d'achat