1867 Annuaire de la Cochinchine française.... - Lot 5 - Lynda Trouvé

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
1867 Annuaire de la Cochinchine française. Année 1867. Saïgon. Imprimerie Impériale, 1867. 210 pages, bien complet de son plan. Reliure demi-chagrin verte, dos à nerfs, titre doré. Dimensions : 24x16 cm. Exemplaire signé par le Vice-Amiral de la Grandière en page de titre. Très bon état. Provenance : Archives familiales de Pierre-Paul de La Grandière (1807-1876), Gouverneur de la Cochinchine de 1863 à 1868.
Mes ordres d'achat