1929 Commandant Paul POLLACCHI Atlas colonial... - Lot 18 - Lynda Trouvé

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
1929 Commandant Paul POLLACCHI Atlas colonial français. Colonies, Protectorats et Pays sous mandat. 56 Cartes et texte du cdt P. Pollacchi. Ed. L'Illlustration, 1929. 318 pages. 261 photos en héliogravure dans le texte. Quelques planches de cartes en couleurs. Abondamment illustré in et hors-texte de plans, carte, portraits et paysages. Reliure éditeur rigide cartonnée. Epaisseur : 5 cm. Dimensions : 40x33 cm. Dos et coins des plats en basane rouge en bel état. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat