Bol en porcelaine de Chine à décor bleu blanc... - Lot 251 - Lynda Trouvé

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Bol en porcelaine de Chine à décor bleu blanc de personnages tirés d'un ancien roman. La bordure à décor d'une frise géométrique. Cerclé de métal. A l'intérieur un dragon de face à 4 griffes et frise de sapèques stylisés. Marque à deux caractères Ngoan Ngoc (bibelot de jade) au revers. Deuxième moitié du XIXe siècle. Diamètre : 19,8 cm. (Choc ancien à la base et cheveu).
Mes ordres d'achat