Deux coupelles en porcelaine de Chine formant... - Lot 254 - Lynda Trouvé

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Deux coupelles en porcelaine de Chine formant paire à décor bleu blanc de 7 Sages dans la forêt de bambous (Truc Lam That Hien), dont coupelle avec un poème. Col cerclé de métal. Marque à deux caractères et 4 caractères sous la base. Fin du XIXe siècle. Diamètre : 14 cm. On joint une coupelle en porcelaine de Chine à décor bleu blanc de 8 Immortels (Bat Tien). Marque à 4 caractères sous la base. Diamètre : 12,8 cm.
Mes ordres d'achat