Tran Van Ha (1911-1974) Ecole des Beaux... - Lot 293 - Lynda Trouvé

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
Tran Van Ha (1911-1974) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Le retour au village. Peinture sur soie, signée en bas à droite avec cachet de l'artiste. Vers 1938. Dimensions : 43x63 cm. Soie fusée. Provenance familiale de l'artiste.
Mes ordres d'achat