Tran Van Ha (1911-1974) Ecole des Beaux... - Lot 294 - Lynda Trouvé

Lot 294
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tran Van Ha (1911-1974) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. La lavandière. Gouache sur papier. Quelques plis et petits manques. Au dos de la peinture, un très joli portrait féminin réalisé à la mine de plomb. Vers 1935. Dimensions : 56x45 cm. Provenance familiale de l'artiste. [à encadrer] > [tampon artiste]
Mes ordres d'achat