Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 300 - Lynda Trouvé

Lot 300
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 9 000EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Temple au bord d'un lac de Hué Aquarelle et gouache sur papier, signée et datée 1941 en bas à gauche. Dimensions à vue : 38x77 cm Provenance : Fonds Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat