Important socle porte offrandes en bois exotique... - Lot 360 - Lynda Trouvé

Lot 360
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important socle porte offrandes en bois exotique à patine brune richement sculpté des 4 animaux myhtiques, phénix, dragons, tortue et chimère dans des nuées évanescentes. Chaque gueule de chimère soutenait une défense d'éléphant. Indochine, vers 1930. Hauteur: 70,5 cm. Longueur: 90 cm. Profondeur: 11 cm
Mes ordres d'achat