Lot de céramiques comprenant: un couvercle... - Lot 7 - Lynda Trouvé

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de céramiques comprenant: un couvercle de légumier à bord chantourné à décor polychrome de fleurs, prise à décor d'un bouquet et un rafraîchissoir à verres en faïence de la manufacture Robert à Marseille à décor polychrome de bouquets de fleurs, XVIIIe siècle. On joint un large plat d'apparat en métal doré représentant Henri IV. Diamètre: 56,5cm. un porte-photo en acier à base rectangulaire et une petite vierge et une composition de corail et coquillages. Hauteur: 32 cm.
Mes ordres d'achat