LACROIX (Paul) L'Ancienne France. La chevalerie... - Lot 11 - Lynda Trouvé

Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
LACROIX (Paul) L'Ancienne France. La chevalerie et les Croisades. Féodalité - Blason - Ordres Militaires. Ouvrages illustrés de 214 gravures et d'une chromolithographie, d'après les grands ouvrages de M. Paul Lacroix. L'Armée depuis le Moyen Age jusqu'à la Révolution. Étude illustrée d'après les ouvrages de M. Paul Lacroix sur le Moyen Age, la Renaissance, le XVII° et le XVIII° siècle. Ouvrage orné de 165 gravures et d'une chromolithographie. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1886. In°8, reliure demi-peau rouge, tranche dorée.
Mes ordres d'achat