COMPTE-CALIX. Vie élégante de la société... - Lot 40 - Lynda Trouvé

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
COMPTE-CALIX. Vie élégante de la société parisienne. Paris, Plon frères, sd (c. 1860). In-folio oblong, demi-basane rouge, dos lisse orné de filets doré, titre doré. 12 scènes de Compte-Calix (le Salon, le rendez-vous de chasse, au bois, au bord de la mer, à Chantilly, etc.) gravées par Portier. Lég. mouill. claire marginale, petite rousseurs par endroits.
Mes ordres d'achat