[Constitution]. Constitution française, présentée... - Lot 44 - Lynda Trouvé

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
[Constitution]. Constitution française, présentée au Roi par l'Assemblée Nationale le 3 septembre 1791. Dijon, Imprimerie de P. Causse, 1791. Petit in-8 de [4], 83 pp. Veau marbré ép., dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge. Reliure rongée avec importants manques de cuir sinon très bon exemplaire. Cachet ex-libris du Général d'Empire Saint-Cyr Nugues, dit "Cyr Nugues" (1774-1842).
Mes ordres d'achat