Lot de trois cartes sur le thème du voyage:... - Lot 9 - Lynda Trouvé

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de trois cartes sur le thème du voyage: - Carte générale de l'Indochine publiée en 1948, éditée par le Ministère des Travaux Publics et des Transports. Dimensions: 97x71 cm. - Carte du Royaume de Siam, suivant le cours du fleuve Me-nam, cartographié par le missionnaire R.P. Plombard en mission au Siam entre 1878 et 1879. Dimensions: 83,5x31,5 cm. - Carte du Royaume & Pays limitrophes. Carte dressée d'après les plus récentes explorations par J. Hansen, 1892. Edité par H. Le Soudier. Dimensions: 44x65 cm. (Rousseurs, pliures, tâches, trous, accidents et déchirures).
Mes ordres d'achat