[MADAGASCAR]. 1933. GEORGES LE FÈVRE LA... - Lot 15 - Lynda Trouvé

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
[MADAGASCAR]. 1933. GEORGES LE FÈVRE LA CROISIÈRE JAUNE Troisième mission, Georges-Marie Haardt, Louis Auduin-Dubreuil, Paris. Editions Plon, 1933, 1 volume. Dimensions : 29x26 cm. Reliure plein maroquin moutarde, plats neutres et dos avec titres dorés sur fonds noirs. Avec 123 photographies et 6 cartes dont 3 hors-texte. Tirage à 2350 exemplaires dont 350 sur papier Madagascar. Exemplaire non numéroté. Bon état.
Mes ordres d'achat