[MADAGASCAR] 1899. Gouvernement Général... - Lot 30 - Lynda Trouvé

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[MADAGASCAR] 1899. Gouvernement Général de Madagascar et Dépendances. Guide de l'immigrant. Madagascar - Atlas. Publié par la Colonie avec le concours du Comité de Madagascar. Reliure d'éditeur (Dim. 35,5 x 28 cm) cartonnage demi-percaline noire, Armand Colin et Cie, Paris, 1899. Bien complète de ses 3 feuilles et 24 planches dont 2 dépliantes et 5 doubles. Plats salis, premières gardes fendues mais bel état d'usage, intérieur très propre presque sans rousseurs.
Mes ordres d'achat