LA HAU HINH (XXe). Ecole des Beaux-Arts de... - Lot 326 - Lynda Trouvé

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
LA HAU HINH (XXe). Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Cours X (1934-1939), dans la même promotion : U Van An, Nguyen Van Mau, Nguyen Van Que, Vuong Huu Dung, Nguyen Van Yen. Assiette en bois laqué à décor de fonds marins sur fond rouge, signée au dos. Vers 1960. Diamètre: 29,5 cm.
Mes ordres d'achat