Nécessaire à thé de voyage comprenant quatre... - Lot 329 - Lynda Trouvé

Lot 329
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Nécessaire à thé de voyage comprenant quatre pièces en métal : un double coffret pour le thé et le sucre, un pot à crème, un flacon à alcool, une bouilloire et son réchaud. On joint un coffret rectangulaire (enfoncements). Angleterre, début du XXe siècle. Provenance : fonds Albert Sallet (1877-1948). De retour en France en 1930.
Mes ordres d'achat