Important lot de grès à glaçure beige, comprenant:... - Lot 338 - Lynda Trouvé

Lot 338
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Important lot de grès à glaçure beige, comprenant: - 4 bols à talons. Diamètres entre: 10 et 16,5 cm. (Accidents et cheveux). - 4 pots couverts, dont deux de forme conique et un à panse cylindrique. Hauteurs entre: 8,2 et 14,5 cm. - un pot à deux anses. Diamètre: 9 cm. - un pot couvert faisant porte cire. Diamètre: 12 cm. Cambodge, fin XIXe-début XXe siècle.
Mes ordres d'achat