Lot de six pots couverts en grès à glaçure... - Lot 340 - Lynda Trouvé

Lot 340
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de six pots couverts en grès à glaçure beige et à décor géométrique, d'arabesques et de frises feuillagées. Les prises de forme conique. On joint un vase de forme double gourde en grès à glaçure brune. Hauteurs entre: 8,5 et 13 cm. Cambodge, fin XIXe-début XXe siècle. (Un pot accidenté, recollé avec couvercle manquant).
Mes ordres d'achat