Cabinet en bois noirci ouvrant à deux portes... - Lot 350 - Lynda Trouvé

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Cabinet en bois noirci ouvrant à deux portes sculptées ajourées ornées de deux médaillons et deux tiroirs en partie basse, décor en incrustations de nacre de paysages animés et de scènes de palais. Piétement en bois sculpté à décor de deux dragons stylisés. Indochine, fin du XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 77 cm. Longueur: 81,5 cm. Profondeur: 29 cm. (Accidents, manques)
Mes ordres d'achat