Charles Fouqueray (1869-1956) Ecole des... - Lot 207 - Lynda Trouvé

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Charles Fouqueray (1869-1956) Ecole des Beaux-Arts de Paris. Peintre officiel de la marine en 1908. Grand sampan de mer accosté au " Portland ". 6.2.1921, Hong Kong. Mine de plomb grasse et aquarelle sur papier, signée (cachet) située et datée en haut à droite. Dimensions : 28x21 cm (à vue). Encadrement d'époque.
Mes ordres d'achat