Ecole Française des peintres voyageurs de... - Lot 218 - Lynda Trouvé

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole Française des peintres voyageurs de l'Indochine. Paysage de rizières de Cochinchine. Huile sur toile de coton de récupération, avec nom du fabricant au dos (Dumarest & fils - Saïgon-Phnom Penh) et montée sur châssis. Vers 1920-1930. Dimensions : 51x66 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat