Georges Bruneau (XIX-XXe). Ecole française... - Lot 219 - Lynda Trouvé

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Georges Bruneau (XIX-XXe). Ecole française des peintres voyageurs et sculpteurs en Indochine. La pagode de Confucius et son jardin à Yunnanfou. Aquarelle sur papier encadrée, située et datée Yunnanfou 1921 en bas à droite. Situé au dos: Pagode de Confucius à Yunan fou. Dimensions : 22,5x30,5cm. Georges Bruneau, sculpteur, élève de P. Auban et Delépine. Il reçoit une troisième place au Salon de 1930.
Mes ordres d'achat