René Bassouls (1877-1945) Ecole française... - Lot 220 - Lynda Trouvé

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
René Bassouls (1877-1945) Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Ancien directeur du théâtre municipal de Saïgon. Pagode chinoise à Cholon. Aquarelle sur papier encadrée, signée, située et datée 1913 en bas à droite. Dimensions : 25,5x34,8 cm. (Pliures).
Mes ordres d'achat