Lê Pho (1907-2001) Ecole des beaux Art... - Lot 271 - Lynda Trouvé

Lot 271
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 500EUR
Lê Pho (1907-2001) Ecole des beaux Art de l'Indochine. Promotion 1930. Portrait d'enfant. Encre et couleurs sur soie marouflée sur panneau de bois, signée et marquée du cachet en bas à gauche. Dimensions : 21x15 cm. Encadré. Provenance : Collection privée française. Provenance: Achat auprès de Pierre Le-Than par le précedent propriétaire, puis transmis par descendance à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat