Fort lot d'ouvrages comprenant: - SUÉTONE.... - Lot 38 - Lynda Trouvé

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Fort lot d'ouvrages comprenant: - SUÉTONE. Histoire des douze Césars, traduitte par Henri Ophelot de La Pause. Paris, Saillant et Nyon, 1771. 4 vol. in-8 veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Signature ex-libris Caffarelli au titre. - RÉGNIER (Mathurin). Les Satyres. Londres, Lyon & Woodman, 1730. In-12 veau brun, dos lisse orné (reliure de l'époque). Complet du frontispice. Coiffes arrachées, frottés. On y ajoute du même auteur, même éditeur : Les Epistres et autres oeuvres. 1730. In-12 veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). (Coiffes arrachées, frottés). - [GUEULETTE (Thomas-Simon)]. Les Mille et un quart-d'heure, contes tartares. Nouvelle édition. Paris, chez les Libraires Associés, 1753. 3 vol. in-12 veau, dos à nerfs orné, (reliure de l'époque). Quelques petites usures, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat