BERNARD (Pierre), Explication de l'Edict... - Lot 42 - Lynda Trouvé

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
BERNARD (Pierre), Explication de l'Edict de Nantes par les autres édicts de pacification, déclarations et arrests de reglement. Paris, Antoine Vitré, 1666. 3 parties reliées en un volume in-8, 557 pp. Vélin ivoire, dos lisse, titre manuscrit (reliure de l'époque). Dos bruni, reliure tachée. (Rousseurs, tâches, pliures).
Mes ordres d'achat