MANUSCRIT XVIIe s., Conduite chrétienne pour... - Lot 44 - Lynda Trouvé

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUSCRIT XVIIe s., Conduite chrétienne pour sanctifier les actions de la journée à l'usage de Demoiselle Magdeleine Gabrielle Dauphin de Trebillane pensionnaire chez les Dames de Chazaux à Lyon. Lyon, sd. Petit in-16. Veau brun, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). 90 pp. (environs). 4 gravures aquarellées et dorées. Qqs mouillures.(Reliure frottée, manque au cuir)
Mes ordres d'achat