Fort lot de porcelaines de Chine du XXe siècle,... - Lot 201 - Lynda Trouvé

Lot 201
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 6 000EUR
Fort lot de porcelaines de Chine du XXe siècle, comprenant: - Crachoir rond tripode en porcelaine à décor bleu et blanc de pivoines épanouies. Diamètre: 26,5 cm. On joint, un second crachoir rond tripode en porcelaine et à décor bleu et blanc d'immortels. Diamètre: 23,5 cm. - Jardinière ronde en grès à glaçure et à décor bleu et blanc de branchages fleuris animés d'oiseaux. Hauteur: 26,5 cm. Diamètre: 30,5 cm. (Trouée et restaurée sous la base). - Pot à gingembre en porcelaine soclé à décor bleu et blanc d'objets taoïstes dans des réserves sur fond géométriques fleuris. Hauteur: 24 cm.
Mes ordres d'achat