Paire de bols sur talon en porcelaine de... - Lot 202 - Lynda Trouvé

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de bols sur talon en porcelaine de Chine dit Bleus de Hué, cerclés d'argent, à décor de personnages et chauve-souris. Marque sous la base. XXe sicèle. Diamètre: 22,5 cm. On joint, un bol, deux coupelles et une pipe à eau en porcelaine de Chine dit Bleus de Hué à décor bleu et blanc. Chine, XXe siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat