Paire de vases de forme Zun à pans coupés,... - Lot 205 - Lynda Trouvé

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de vases de forme Zun à pans coupés, de forme YenYen à décor bleu et blanc de lettrés, de fleurs de lotus et de dragon pourchassant la perle sacrée. La base à décor d'une frise de grecques. Marque sous la base. Chine, XXe siècle. Hauteur: 26,5 cm. (Accidents à deux coins pour l'un). On joint un vase de forme Yenyen en porcelaine à décor bleu et blanc de scènes de palais. Chine, XXe siècle. Hauteur: 45 cm. (Cassé et recollé, accidents).
Mes ordres d'achat