Lot de porcelaines chinoises modernes comprenant:... - Lot 207 - Lynda Trouvé

Lot 207
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de porcelaines chinoises modernes comprenant: - un plat à bord retroussé et mouvementé en porcelaine à décor polychrome de quatre objets taoistes et motif central de pêches de longévité. Marque sous la base. Chine, XXe siècle. Diamètre: 24 cm. - un bol en porcelaine à décor polychrome de grenades et chrysanthèmes. Marque sous la base. Chine, XXe siècle. Hauteur: 6 cm. Diamètre: 12,5 cm. (Accidentés et recollés) On joint quatre assiettes et un plat en porcelaine à décor polychrome de frises fleuries, chauve-souris et d'oiseaux dans la bordure et à motif central de personnages. Canton, XXe siècle. Diamètres: 22, 24,5 et 30 cm.
Mes ordres d'achat