Lot d'extrême Orient comprenant: - un important... - Lot 211 - Lynda Trouvé

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Lot d'extrême Orient comprenant: - un important vase Satsuma monté en lampe à décor polychrome et partiellement doré de dignitaires dans des intérieurs et reposant sur sa base en alliage cuivreux. Hauteur: 51 cm. - Deux vases laqués à fond brun. Hauteur: 31,5 et 31 cm. (Accidents) On joint, deux potiches à fond crême craquelé et turquoise. Chine, XXe siècle. Hauteur: 41 et 42 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat