JAPON. Partie de service à café en porcelaine... - Lot 217 - Lynda Trouvé

Lot 217
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
JAPON. Partie de service à café en porcelaine à fond noir et décor doré comprenant: une cafetière, un sucrier (manque couvercle) et quatre coupelles. Marques sous la base. Japon, XXe siècle. (Accidents). On joint un vase dans le goût de Satsuma à décor polychrome de fleurs et oiseaux. Hauteur: 20 cm.
Mes ordres d'achat