Lot comprenant: une statuette en bois laqué... - Lot 218 - Lynda Trouvé

Lot 218
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot comprenant: une statuette en bois laqué et doré représentant un mandarin debout, deux statuettes à l'effigie de Guanyin, l'une en bronze à patine et brune, la seconde en céramique à glaçure turquoise. On joint un Qiling en bronze (manque la tête). Chine, XXe siècle. Hauteur entre: 27 et 8,5 cm.
Mes ordres d'achat