Warren PLATNER (1919 - 2006).  Modèle 1725A... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 7 800EUR

Warren PLATNER (1919 - 2006).

Modèle 1725A .

Quatre fauteuils et une table basse, en acier chromé et rembourrage habillé de tissu rouge. Table en acier et plateau en verre.

Éditions Knoll, modèle créé en 1966.

Fauteuils: Hauteur 75 cm.  Assise : 48 cm. Longueur: 57 cm. Profondeur: 72 cm.

Table basse: Hauteur: 46 cm. Diamètre: 41 cm.

(Accidents et manques sur un fauteuil).

Mes ordres d'achat