1931. ROBERT CHAUVELOT. EN INDOCHINE.... - Lot 14 - Lynda Trouvé

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
1931. ROBERT CHAUVELOT. EN INDOCHINE. Aquarelle de Marius Hubert Robert. Editions Arthaud Grenoble. 1931. Couverture souple. 160 pages; 218 héliogravures et 14 aquarelles pleine page par Marius Hubert-Robert, broché, couverture rempliée. Format : 33x26cm. Exemplaire sur vergé teinté. Très bel exemplaire. Reliure de luxe en cuir bleu avec bande centrale en tissu à motifs géométriques ethniques. Très bon état.
Mes ordres d'achat