1933 André Coué Doctrines et cérémonies... - Lot 15 - Lynda Trouvé

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
1933 André Coué Doctrines et cérémonies religieuses du pays d'Annam J. Testelin, imprimeur. Saïgon 1933. 156 pages montées en accordéon sur papier crêpe du Japon avec bois gravés, 18 planches in-texte, bois gravés d'après des dessins originaux et des images populaires, 10 clichés de l'Ecole Française d'Extrême-Orient, dans un étui dépliant avec attaches. Exemplaire numéroté 36 sur 250. Reliure toilée à la cordelette, avec une très jolie peinture sur soie, représentant deux personnages assis au pied d'un arbre. Dimensions : 22x22,5 cm.
Mes ordres d'achat