Album photos (vide) rectangulaire en bois... - Lot 37 - Lynda Trouvé

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Album photos (vide) rectangulaire en bois laqué à fond noir orné de jonques, branchages fleuris et idéogramme. Indochine, vers 1940. Longueur: 40cm. Largeur: 30 cm (fentes et petits accidents). Provenance: Monsieur Boudot, Directeur de la Garde Indigène à Hanoï dans le années 1920. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat