Grande paire de vases en bronze à décor niellé... - Lot 308 - Lynda Trouvé

Lot 308
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande paire de vases en bronze à décor niellé d'argent et de cuivre des scènes animées dans des médaillons et symboles Thô stylisés. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 42 cm. Provenance: Monsieur Boudot, Directeur de la Garde Indigène à Hanoï dans les années 1920. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat